Есть ли ухудшения холтера
Здравствуйте! Меня с детства мучает тахикардия пульс временами доходит до 100 , делала холтер в прошлом году и сделала в этом , хотела бы узнать есть ли ухудшения или на оборот.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению результаты обследований не прикрепились.
Какие жалобы вас беспокоят?
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Я прикрепила
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Склонность к синусовой аритмии.
Советуем исследовать уровень ферритина железа, гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Принятый ответ
Здравствуйте,на холтере без значимой отрицательной динамики ,зафиксированы экстрасистолы в пределах нормальных значений . В таком случае обычно рекомендуют дообследование в плане исключения причин тахикардии: метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Принятый ответ
Добрый день! На представленных заключениях Холтера отрицательной динамики не выявлено. Все показатели в пределах тех же самых значений, что и год назад. В этом году зафиксирована одиночная экстрасистолия, которой не было ранее, но это вариант нормы ( не расцениваем как отрицательные изменения)
Исследовали ли Вы функцию щитовидной железы? Сдавали оак, ферритин? Электролиты крови? Для поиска причины тахикардии
Ольга Владимировна, здравствуйте, вот меня экстрастолия и напугала очень, и я подумала есть ухудшения… иногда есть отдышка, слабость … кровь сдала, и у меня есть еще аневризма ММП без шунтирования крови. Обследовалась полностью в прошлом году, нарушений нет. Откуда тахикардия не знаем? Вчера пришли анализы, сейчас прикреплю
Не переживайте, до 1000 экстрасистол в сутки является нормой, а у Вас они единичные.
Аневризма МПП это просто истончение перегородки, не влияет на работу сердца
По тем анализам, что Вы прикрепили, показатели в норме
Рекомендовано так же сдать ферритин и гормоны щитовидной железы
Ольга Владимировна, феритин 35 , железо 19
Ферртин низковат. Мы стремимся к показателю более 70
Это может быть причиной тахикардии
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сравнении исследований, без отрицательной динамики.
В обоих исследованиях отмечается склонность к синусовой тахикардии.
В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Рекомендуется также выполнить ЭХОКГ для исключения структурной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На прошлом мониторировании за всё время регистрировался синусовый ритм с частой синусовой тахикардией и появлением депрессии сегмента ST на фоне тахикардии. Блокад, экстрасистол, пауз нет
На свежем мониторировании так же ритм синусовый, периодически тахикардия, но депрессии ST нет. Появились экстрасистолы, но их мало. Редкие экстрасистолы являются вариантом нормы, встречаются почти у всех людей, специального лечения не требует.
Отрицательной динамики на хм-экг нет. Все хорошо!
Здравствуйте!
По холтеру отрицательной динамики нет.
На обоих абсолютно нормальное количество экстрасистол за сутки.
Аритмии, блокады отсутствуют!
Имеется склонность к тахикардии.
По анализам обращает на себя внимание гемоглобин с тенденцией к снижению.
Скажите пожалуйста, не проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?
Алена Германовна, здравствуйте, проверяла , ТТГ , Т3 ,Т4 норма. Железо -19 Феритин 35 (сдавала 5 месяцев назад)
Ферритин был низковат. Если вы после этого не принимали железо, стоит оценить в динамике. Так как дефицит железа приводит к повышению пульса