У ребенка на узи обнаружена киста в левой доле , 2мм и 1 мм , ребенок девочка 4 года , сдали анализы , ттг -2,3 , т3 5,78, т4- 12,42, антитела к тироглибулину 3,58, антитела к ТПО 0,32 / если повод для беспокойства , пойду к врачу но запись не скоро хочет
У ребенка на узи обнаружена киста в левой доле , 2мм и 1 мм , ребенок девочка 4 года , сдали анализы , ттг -2,3 , т3 5,78, т4- 12,42, антитела к тироглибулину 3,58, антитела к ТПО 0,32 / если повод для беспокойства , пойду к врачу но запись не скоро хочется чуть узнать о чем это говорит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормональный профиль не нарушен.
Данные узи (по описанию в вопросе) соответствуют нормальному строению щитовидной железы. Кисты = расширенные фолликулы = клетки щитовидной железы.
Это состояние не требует лечения.
Рекомендована только общая йодопрофилактика (йодированная соль и морепродукты в рационе).
Какой вес и рост ребенка?
Алеся Игоревна, рост 107 см и вес 18 кг , дата 10.07.2020 года
Рост и вес в норме.
Если ничего не будет беспокоить, то повторять узи и кровь в ближайшее время нет необходимости.
Можно повторить после начала полового развития (в среднем 11 лет)
Алеся Игоревна, спасибо