Начались месячные на 3 дня раньше

Здравствуйте! Всю жизнь цикл ходит как часы. В этот раз что-то необычное. Вчера начались месячные на 3 дня раньше, болел живот, все как обычно. Сегодня все закончилось, живот чуть побаливает. Может ли это быть сигналом беременности? Мне 30 лет, беременностей не было, планируем. Пью витамин Д 2000, фемибион 1

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма, колебание цикла может быть в норме+-7 дней. Дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Да может быть, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ для точного определения беременности, Если результат меньше пяти, то беременности нет и желательно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, конечно.
Если вышел накопившийся эндометрий, то беременность исключена.
Менструации и не должны приходить строго день в день. Овуляция раньше / позже происходит, от этого зависит общая продолжительность всего цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.

Если беременность не исключена, нужно сделать тест на беременность.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте
Если менструауия была нетипичная. То есть смысл сделать анализ крови на ХГЧ
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла