Что за высыпания в интимной зоне?

здравствуйте! какое-то время назад появились высыпания в интимной зоне после шугаринга. фото прикрепила. я сдала анализ на впч, и у меня он положительный на 58 штамм, анализ прикрепляю. скажите, что за высыпания? это фолликулит, кантагиозный моллюск или все-таки впч? я пользовалась салициловым спиртом и некоторые из них ушли, также некоторые из них выдавливаются. могла ли я заразить своего партнера в случае, если это впч? какова вероятность?

бак вагиноз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Это проделки вируса папиломы человека. Рассмотрите использование крема клареол .Наносить на элементы поражения два раза в день.Быстро и достаточно эффективно.Возможно посетить дерматолога и выполнить удаление под мазевой анестезией аппаратом сургитрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

скажите, этот вирус лечится? можно ли сделать прививку?

Вакцинация ,по моему мнению,не окажет клинически значимого результата.Выполните исследование уровня витамина Д.При его недостаточности следует пополнять .

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить методом Сургитрон
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Передать можно половым путем
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Расшифровку и коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Если есть проблемы, обследоваться у гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а может ли это быть впч?

Я вам ответила, что я думаю и вижу на фото
Контагиозный моллюск
Точно можно сказать только после очного осмотра

Принятый ответ

Здравстуйте

Контагиозный моллюск.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр врача и при подтверждении его удаление