Консультация дерматолога /

Что за высыпания в интимной зоне? — вопрос №2727204

здравствуйте! какое-то время назад появились высыпания в интимной зоне после шугаринга. фото прикрепила. я сдала анализ на впч, и у меня он положительный на 58 штамм, анализ прикрепляю. скажите, что за высыпания? это фолликулит, кантагиозный моллюск или все-таки впч? я пользовалась салициловым спиртом и некоторые из них ушли, также некоторые из них выдавливаются. могла ли я заразить своего партнера в случае, если это впч? какова вероятность?

Возраст: 22

Хронические болезни: бак вагиноз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это проделки вируса папиломы человека. Рассмотрите использование крема клареол .Наносить на элементы поражения два раза в день.Быстро и достаточно эффективно.Возможно посетить дерматолога и выполнить удаление под мазевой анестезией аппаратом сургитрон.
Принятый ответ
Клиент
скажите, этот вирус лечится? можно ли сделать прививку?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вакцинация ,по моему мнению,не окажет клинически значимого результата.Выполните исследование уровня витамина Д.При его недостаточности следует пополнять .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить методом Сургитрон
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Передать можно половым путем
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Расшифровку и коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Если есть проблемы, обследоваться у гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
а может ли это быть впч?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам ответила, что я думаю и вижу на фото
Контагиозный моллюск
Точно можно сказать только после очного осмотра
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Контагиозный моллюск.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр врача и при подтверждении его удаление