Укус клеща
Добрый день, на ноге большое алое пятно, см 7 в диаметр, предположительно от укуса клеща, не проходит уже неделю, начало болеть спустя неделю после обнаружения пятна. Возраст укушенного 73 года. Есть фото. Подскажите, возможно это не клещ? Как получить онлайн консультацию?
Добрый день. Нужно хотя бы фото (в бесплатном вопросе это сделать не получится). Но иногда даже по фото сложно решить - укус ли это клеща (особенно, если от укуса прошло много времени). Бывает, что решить вопрос можно только путем сдачи анализа крови и очного осмотра инфекциониста.