Свертываемость крови
Помогите пожалуйста разобраться с полученными анализами.Беременность 20 недель: Ширина распределения тромбоцитов (PDW-CV), % =17.100 (9.8-16.9) Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD), фл=51.2000 (37.6 - 50.3) Скан результатов анализов и коагулаграмма во вложении Планирую ближайшее время посетить ЖК.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Показатели ширины распределения на верхней границе нормы, такие мизерные отклонения не имеют диагностического значения. Все остальные показатели в норме.
Единственное, что можно было бы подкорректировать, это гемоглобин, он близок к нижней границе нормы, нужно сдать анализ крови на ферритин, чтобы определиться с необходимостью приема железосодержащего препарата.
Здравствуйте!
Показатели коагулограммы в норме.
Отклонения в общем анализе крови минимальны и на фоне общего нормального количества тромбоцитов не значимы. Можно сказать, что свёртывающая система крови хорошо выполняет свою функцию.
Рекомендуется проверить Ферритин крови, так как небольшое увеличение распределения эритроцитов может свидетельствовать в пользу развития железодефицита.
Рекомендуется пить больше чистой воды без газа, полноценно и сбалансированно питаться, свежий воздух.
Добрый день, говорит о небольшом возможно железодефиците или недостатке витаминов. Сдайте анализы на ферритин, витамин В12 и гомоцистеин (косвенно указывает о недостатке фолиевой кислоты).