Непонятная сыпь у ребёнка
Ребёнку 2,3 года, с четверга кашель влажный, сопли, в субботу вечером пошла сыпь пузырьками, днём их стало меньше, поднялась температура, под вечер опять сильная сыпь пузырьками и покраснениями, температура выше 39, приезжала скорая врач послушала -бронхит, насчёт сыпи сказала не понимает что это, сказала выпить зиртек, кроме того конъюнктивит на одном глазу.что это может быть? Врач придёт завтра только
Принятый ответ
Добрый вечер. Очень похоже на вирусную экзантему, на фоне вирусной инфекции. Специфического лечения нет
Обильное питье 40 мл/кг
Сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания чешутся? После зиртека лучше стало? Только на животе? На руках, на спине?
Рания Дамировна, нет вроде не чешутся, на спине, животе, после зиртека стало лучше
Если сыпь вирусная, она не реагирует на антигистаминные препараты, возможно, у ребенка аллергическая реакция на жаропонижающие препараты, не на сам препарат, а на сахар и вкусовые добавки в сиропах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После зиртека эффект был?
Вероятнее всего это вирусная экзантема и пройдет вместе с выздоровлением от ОРВИ, которой ребенок сейчас болеет.
Елена Алексеевна, да после зиртека стало лучше, то есть розеола?
Елена Алексеевна, утром и днём сыпи не было, второй день высыпает только к вечеру, температура держится, не сбиваю, так как 37 с небольшим, кашель влажный