Риски при скрининге 1 триместра

Здравствуйте. Мне 39 лет. На 11 неделе сделала первый скрининг. Что можете сказать по показателям? Стоит ли сдавать НИПТ? Трисомия 21 (1:96 базовый) - 1913 (мой) Трисомия 18 (1:217 базовый) - 1:4342 (мой) Трисомия 13 (1: 685 базовый) - 1: 13705 (мой) Преэклампсия до 34 недель беременности 1: 13391 Преэклампсия до 37 недель беременности 1: 2185 Задержка роста плода до 37 нед. 1: 635 Самопроизвольные роды до 34 недель 1: 1929 Свободная бета-субъединица ХГЧ 127,00 МЕ/л эквивалентно 1,898 МоМ PAPP-A 2,797 МЕ/л эквивалентно 1,056 МоМ Маточные артерии РІ: 1,920 эквивалентно 1,090 МоМ Среднее артериальное давление: 77,3 мм рт. ст. эквивалентно 0,940 МоМ Длина цервикального канала: 38,0 мм

Нет
39 лет

Здравствуйте, по скринингу у вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Все хорошо

Наталья Игоревна, спасибо

Наталья Игоревна, спасибо большое. Но одна фраза в описании ниже меня смутила: « Расчёт индивидуального риска на хромосомные аномалии указывает на низкую вероятность наличия синдромов Дауна (см. график), Эдвардса и Патау у плода (пограничное значение 1:100»
Фраза «Пограничное значение»

1:100 и выше это низкие риски. Все хорошо у вас

Здравствуйте, Марина.
По результатам первого скрининга все риски низкие. Всё хорошо. Никакого дополнительного обследования не требуется.

Марианна Александровна,

Принятый ответ

Здравствуйте! Риски хромосомных патологии низкие. Не переживайте!