Паховая грыжа у новорожденной
Добрый день! Заметила, что когда ребенок вытягивается и тужится, периодически выступает шарик какой-то в месте, которое обвела на фото. На фото видно не сильно, обычно выступает ещё больше, прям видно круглое. За все время выпячивание удалось поймать всего 2 раза, в остальное время не выпячивается Подскажите, что это может быть? Паховая грыжа? Может ли это быть какая-либо онкология?
Паховая грыжа обычно немного ниже, чтоб сказать вам что это может быть нужно в плановом порядке обратиться к детскому хирургу. Можно до приёма хирурга сделать узи мягких тканей, может это как-то прояснит картину. Если судить по вашему описанию, то на грыжу похоже, но Паховая грыжа обычно ниже того места, что вы обвели.
Подскажите, вообще могут быть грыжи в этом месте? Они имеют какое-либо название аналогично паховой, пупочной и т.д.?
Так же у ребенка диагностирован диастаз и грыжа белой линии живота. Может ли это выпячивание быть связано с диастазом?
Принятый ответ
В этом месте грыжи как правило не встречаются, с диастазом это тоже не связано, а вот паховые грыжи часто в этом возрасте, возможно грыжа вылезла все таки чуть пониже, а вам показалось, что в этом месте. Нужен очный осмотр хирурга, чтоб прояснить ситуацию.