Паховая грыжа у ребенка 4 года
Здравствуйте. Паховая грыжа у ребенка в 4 года 4см Запланирована операция на 22 января Когда плачет - набухает грыжа и яичко со стороны грыжи. Мало того, что набухает яичко, так еще и в синюшный цвет покрывается. На ощупь яичко как шарик, будто лопнет сейчас. Что делать? Какие риски есть до операции? Можем ли мы подождать неделю еще до операции плановой?
Принятый ответ
Добрый вечер! Не волнуйтесь, это обычные проявления пахово - мошоночной грыжи, грыжевой мешок увеличивается при повышении давления в брюшной полости. Дождитесь плановой операции.
Здравствуйте! А то что он синюшний? Нарушается ведь кровоток? Переживаю за последствия , а точнее за фертильность в будущем.
Петли кишечника в грыжевом мешке имеют несколько синюшный оттенок, кровоснабжение яичка не страдает в данном случае.
Принятый ответ
Если нет признаков ущемления (боли, рвота, беспокойство), то ждите плановой операции, так может выглядеть пахово-мошоночная грыжа.
Здравствуйте. Он жаловался, что болело там. Но наверное 1-2 января. И после истерики… Потом прошло. Это было ущемление?
У ущемления картина более яркая - сильная боль, рвота. При наличии грыжи и без ущемления могут быть болевые ощущения не сильно выраженные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Паховая грыжа - это незакрытое сообщение между животиком и паховой областью.
После рождения оно должно самостоятельно сомкнуться, но в некоторых случаях остается.
Туда выходит кишка их животика, поэтому она урчит, выглядит как шарик, может сама заходить-выходить, особенно при крике и плаче ребенка.
Операция обычно проводится в годик, но ситуации бывают разные и сроки могут варьировать.
Делается операция под наркозом и в опытных руках занимает около 20-30 минут.
Восстановление 5-7 дней.