Консультация онколога /

Диспластический невус — вопрос №2727501

Пожалуйста, помогите разобраться! Планирую беременность, удалили невус, напугали очень, «запрыгнула в последний вагон», по гистологии вот такой результат Диспластический low grade, пожалуйста, посмотрите соответствует ли описание гистологии заключению? Нужно ли пересматривать??? Очень страшно

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
по результатам гистологического заключения удален доброкачественный невус в пределах здоровых тканей. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Все хорошо. Повода для беспокойства нет. Можете спокойно планировать беременность.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое, что ответили!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По приложенным данным гистологического заключения - удалено доброкачественное образование. Данных за онкопатологию нет.
Онколог, Маммолог
Это доброкачественный смешанный невус.
Никаких дальнейших действий не требуется.
Все в порядке.
Здоровья Вам!)
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое за Ваш ответ, могу я уточнить только, читаю в интернете что Low grade при пересмотре становится high , а там уже и еще хуже, это вероятно?
Онколог, Маммолог
Нет, совсем не понятно, почему так. В подобной ситуации никаких активных действий, все хорошо. Даже не переживайте.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, еще раз спасибо!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!) Здоровья Вам!)