Диспластический невус
Пожалуйста, помогите разобраться! Планирую беременность, удалили невус, напугали очень, «запрыгнула в последний вагон», по гистологии вот такой результат Диспластический low grade, пожалуйста, посмотрите соответствует ли описание гистологии заключению? Нужно ли пересматривать??? Очень страшно
Здравствуйте
по результатам гистологического заключения удален доброкачественный невус в пределах здоровых тканей. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Все хорошо. Повода для беспокойства нет. Можете спокойно планировать беременность.
Рустам Гамирович, спасибо большое, что ответили!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте!
По приложенным данным гистологического заключения - удалено доброкачественное образование. Данных за онкопатологию нет.
Это доброкачественный смешанный невус.
Никаких дальнейших действий не требуется.
Все в порядке.
Здоровья Вам!)
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое за Ваш ответ, могу я уточнить только, читаю в интернете что Low grade при пересмотре становится high , а там уже и еще хуже, это вероятно?
Нет, совсем не понятно, почему так. В подобной ситуации никаких активных действий, все хорошо. Даже не переживайте.
Назгуль Муртазакуловна, еще раз спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!) Здоровья Вам!)