Панч-биопсия диспластического невуса

Добрый день. По результатам дерматоскопии выявили диспластический невус на мизинце ноги - 2,5 мм. Живу в ЕС, и при удалении врач сделал панч-биопсию вместо эксцизионной. Увидела вид биопсии только в заключении, не думала, что это возможно. Теперь очень переживаю. Что будет, если это все-таки по гистологии окажется меланома?

МКБ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение дерматоскопии

Владислав, добрый день. прикрепила заключения белорусского и венгерского дерматолога. Фото образования, к сожалению, нет в хорошем качестве.

Панч-биопсия безопасна для невусов
Даже если это меланома - то ее нужно будет просто доиссечь
Но визуально по фото убедительных признаков меланомы не определяется

И фото до биопсии, если есть

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото и протокол дерматоскопии

Рустам Гамирович, Владислав, добрый день. прикрепила заключения белорусского и венгерского дерматолога. Фото образования, к сожалению, нет в хорошем качестве

На меланому не похоже. Спокойно ожидайте результатов гистологического заключения. Если это меланома то нужно будет иссечь в пределах здоровых тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно дождаться результата гистологического исследования.
Панч-биопсия - это адекватный вариант биопсии, ничего страшного нет, не переживайте.
По приложенным документам подозрений в отношении меланомы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по приложенным документам данных за злокачественный процесс нет. Панч биопсия это безопасная процедура для невусов, поводов для беспокойства нет. Вам нужно дождаться результата гистологии ( главное в гистологии края резекции).

Принятый ответ

Здравствуйте. Панч-биопсия не опасна. Даже если окажется меланома нужно буде просто более широко иссечь этот участок.