У ребенка 4 года образование на пальце
Здравствуйте! Дочери 4 годика, ходит в сад. Однажды она пожаловала, что болит пальчик, я не придала значения. Потом увидела воспаление и внутри сердцевина сухая, пошли к хирургу в поликлинику, он ее завел в процедурную, вырезал получается сердцевину и отправил домой, палец не заживает 3 дня и также признаки воспаления. Что делать? Мне кажется эта бородавка. Если это было бородавка, то опасно ли то, что он ее вырезал и тронул. Прилагаю фотку до похода к хирургу и фотография сделанная сейчас уже после того как вырезал хирург
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вам необходимо провести осмотр в дерматоскоп
Внешне - не бородавка
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Неогбходим осмотр в дерматоскоп.
Принятый ответ
Саида,здравствуйте !
Внешне обычное воспаление .
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
Принятый ответ
Здравствуйте
На воспаление ограниченное похоже
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Не мочите
На бородавку не похоже внешне -
Надо посмотреть в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления, наружно крем Фуцидин