Streptococcus pneumoniae 105 КОЕ/мл

Добрый вечер. Ребёнок 2 недели кашлял влажны кашлем, но отхаркивался .температуры не было. Обнаружили отит острый (у него часто) . Про лечили анаураном и другим лекарствами(прикрепила)+ сдали мазок . Уши сказали вылечили , вопрос: что делать с таким мазком. Прививку сделать из-за частых болезней не успевали от пневмококка ни одну.

Лоханка расширена при рождении. Сейчас 5-7.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик я бы здесь не назначала. Можно пролечиться безопасным препаратом - стрептококковым Бактериофагом - орошения 4 раза в день. Полоскания горла мирамистином, ромашкой.

Наталья Михайловна, а вообще это значит, что он заболел пневмоккоком? Прививку делать нельзя сейчас? По расшифровке вирус устойчив ко всему,можно сказать ?

Это бактерия. Чувствительна только к одному из перечисленных антибиотиков. Прививку сейчас делать нельзя.
Вероятнее всего симптомы связаны с этой бактерией.

Наталья Михайловна, но данный антибиотик нельзя вроде таким маленьким?

Наталья Михайловна, просто удивились расшифровке устойчивости. То есть можно вылечить бактерию без антибиотиков ?

Бактериофаги уничтожают бактерии. Минус - они дорогие. Вылечить - можно.
Клиндамицин практически не используется на практике.

Просмотрите, пожалуйста, пришел анализ крови. Вчера были у Лора, сказали, что опять розовые перепонки, но он кричал сильно в момент осмотра

Здравствуйте! Немного повышены лейкоциты. Критичного ничего

Это может быть из-за Зубов или аллергии либо видно во крови , что бактериальная инфекция ?

Это может быть на зубы. Температуры нет?

Нет, ребёнок активен .

Через месяц пересдать кровь и орошения бактериофагом сейчас. Больше ничего не нужно на мой взгляд.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у ребёнка стрептококк. Возможное лечение данной патологии прием пиобактриофага поливалентного по 5 мл 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 дней.

Здравствуйте. По анализу вирусно ( повышены лимфоциты ) бактериальная ( повышены лейкоциты ) инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте! А оак сдавали в период острой инфекции?

Кровь больше вирусно-аллергическая, из бактериальных инфекций такое может быть при микоплазме, можно в подобной ситуации сдать IgM, G к микоплазме и хламидии пневмОния

А если ребёнок не кашляет, она может быть?
У дочки просто она была и та такой кашель был ночами сильный

До этого писали, что был кашель, поэтому предположила, но если вы пролечились уже от микоплазмы, то маловероятно, что она есть повторно

Принятый ответ

Здравствуйте! Посев вы сдавали до лечения, сейчас ребенок поправился. Вероятнее всего микроорганизма уже у него этого нет.
Для контроля сделайте повторное исслеование в спокойом состоянии. По результатам решать вопрос о необходимости лечения.

Чуть повышены лейкоциты, так бывает после перенесенного заболевания. Никаких других клинически значимых отклоений нет.

Принятый ответ

Добрый день ! По предоставленным вами анализам иметься рост Streptococcus pneumoniae что может указывать на бактериальную инфекцию. Этот штамм устойчив к большинству из перечисленных антибиотиков, таких как клиндамицин, эритромицин, цефазолин, оксациллин и бензилпенициллин.
В аналогичных вашему случаю ситуациях в рекомендациях рекомендуют курс Бактериофага в возрастной дозировке курсом 10 дней