Белый ноготь

Пластина на одном из ногтей с белыми пятнами ,непонятно ,что произошло с ногтем . Помогите ,пожалуйста , разобраться ,что это такое и чем лечить .

Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо задать несколько вопросов. Подскажите, покрытие гель лаком делаете? Ударялись? Может быть ногти красили или опиливали данный ноготь?

Да , ранее делала покрытие гель лаком ,но год уже не покрывала. ноготь такой уже 1,5 года.

И он не отрастает , вернее он растет ,но так и остается таким белым

По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление ониходистрофии ногтя

В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно клавио лосьон 2р в сутки 2 мес

А какой из них? Есть восстанавливающий ,стимулятор роста ,укрепляющий

Принятый ответ

Укрепляющий в данном случае

Здравствуйте. Необходимо сдавать соскоб и посев на грибы. Так может проявляться кандидозное изменение ногтевой пластины, но может быть и дистрофия ногтя.
Лечение подбирается после результатов обследования.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением Грибковой инфекции (онихомикоз). Вам необходим Соскоб у дерматолога (подтвердит грибок). После подтверждения диагноза назначат противогрибковые препараты для лечения.

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться, ограничить водные процедуры. Сдать соскоб и посев на наличие патогенного грибка. Очный осмотр врача

Здравствуйте
Начать со сдачи посева на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате рассмотрите р микодерил под контролем врача 6-8 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить повреждение ногтевой пластины во время снятия гель-лака.
Похоже на Ониходистрофию.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Радевит на две недели. Потом перейти на лосьон Клавио один месяц.
Проверить дефицитные состояния.
Сдать кровь общий и биохимия.