Белое пятно на спине у ребенка

Ребенку 8 месяцев , несколько месяцев заметила на спине белое пятно, одно . Что это может быть? Рост не замечаю На других участках тела таких пятен нет. Какие анализы сдать? К какому спициалисту обращаться?

Есть гемангилма на щеке
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Участок гипопегминтации.
Ничего страшного. Наблюдать. На солнце использовать солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гипопигментация
У детей частое явление в этом возрасте
Постепенно исчезнет
Пока просто самонаблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте.Очаговая гипопигментация может разрешиться самостоятельно.Посетить дерматолога в плановом порядке вполне возможно.Наблюдение ,отмечайте динамику(маркером оставьте точки на границе ,это позволит объективно оценивать ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаг гипопигментации кожи , ничего страшного нет. У детей часто может встречаться

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Ничего сдавать не нужно.
У детей очаги гипопигментации встречаются часто. Образуются на месте раздражения, трения кожи.
Со временем самостоятельно исчезают.
Наносите Цикапласт бальзам В5 3 р в день 1 месяц.

Здравствуйте!
Внешне это проявление гипопигментации на фоне сухости кожи, трения, дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Можно очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда.
Повода для беспокойства нет.