Консультация педиатра /

Боли в животе и рвота у младенца — вопрос №2727675

Много слюней перед рвотой у младенца.Рвота у младенца носом.Боли и крики .Частая смена смеси.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
Напиши по подробнее пожалуйста
Возраст малыша
Какую смесь сейчас есть и как давно
Сколько раз в день срыгивает и какими объемом ,больше 2 Ст ложек ?
Принятый ответ
Клиент
Много слюней перед рвотой у младенца.Рвота у младенца носом.С рождения не можем подобрать смесь.Разный педиатр назначает разную смесь.В роддоме были на нутрилоне.Дома начались сильные боли и запоры.Сменили смесь на НАН опти про тройной комфорт .Первый день все было идеально.в дальнейшем начался понос боли в животе и частое обильное срыгивание.В итоге положили в стационар лечат рефлюкс ,по анализам ,узи говорят все хорошо .Лечат мотилиумом.Но ребенок все равно срыгивает.И спрыгивание началось носом.Перед работой ребенок ерзает как уж ,во рту обильная пенистая слюна и через секунд 30 рвота.Через нос ужасно захлебывается будто и кричит .Сменили опять смесь на НАН на козьем молоке .Первый день было идеально.Ребенок выспался .Потом началась история по новой.Заметила что рвота начинается через час после кормления.Начинает болеть живот,ребенок ерзает ,слюна рвота .Помогите вылечить ребенка и подобрать смесь

Клиент
Ребенок весь день спит только на руках при укачивании
Педиатр
Можете приложить заключение узи ОБП
Ревролог осматривал ребёнка
Клиент
УЗИ на руках нет так как мы ещё в стационаре .Невролог осматривала .Сказала нормально всё.По моей просьбе назначили ээг
Педиатр
Здравствуйте!
Как обстоят дела со стулом , ребенок сейчас на лечебной смеси?
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прочитала вашу проблему в комментариях. Пожалуйста, уточните какой возраст ребёнка? Если есть результаты исследований на руках – прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Возраст малышки 25 дней .Результатов на руках пока что нет
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас , Как только появится возможность – прикрепите результаты . В данной ситуации я бы рекомендовала исключить пилоростеноз и пилоропазм– по узи это будет видно.
Также, так может проявлятся аллергия к белкам коровьего молока, в этом случае по анализам ( косвенно) признаки мы тоже увидим.
Опишите какой стул и как прибавки в весе ?
Клиент
Эти диагнозы по узи исключили сразу.За неделю прибавила почти 200 грамм.стул два раза в день .Хороший как говорят врачи и медсестры.Желтый кашицей
Клиент
Какает тяжело.Может плакать в процессе
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас Мотилиум сколько дней дают!?
Клиент
Уже 6ой день.
Клиент
Кушает каждые 3 часа по 60 грамм.После кормления может сразу пойти слюна и боли.Но часто основном через час ровно.От кормления до кормления может срыгнуть так до 4 раз
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас.
Лечение у вас только 6 сутки, эффект оценивать рано. Если есть возможность ,прикрепите хоть какие-то обследования.
Клиент
Пока что возможности нет так как мы в стационаре все обследования у врача.А она не дает даже сфотографировать
Педиатр
Здравствуйте.
А не вводили антирефлюксную смесь?
Скрининг новорожденных пройден?
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, для полноценной картины необходимо предоставить данные обследования. Анализ кала на копрограмму, Кауна углеводы. При обильный рвоте также показано узи пилорического отдела желудка. Возможно у ребёнка имеет место аллергия к белкам коровье молока. В данном случае необходимо дообследования для определения тактики дальнейшего ведения возможно переход на другую смесь при наличии абкм