Отёк наружного уха
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , недели 2-3 назад появился отёк уха, не беспокоит , температуры нет , иногда зудит ( что тоже редко). Обратилась к хирургу , направил меня к Лору, а лор отправил к дерматологу. Дерматолог прописала супрастин + мазь белодерм. Прошла неделя, улучшения есть, но незначительные. Что это может быть ? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день.
Подкрепите фото.
Алексей, добрый день. Прикрепила
Похоже на аллергическую реакцию.
Рекомендую еще мазать фенистил гелем.
Здравствуйте! Похоже на укус насекомого. Что было у Вас накануне?
Галина, здравствуйте. Дерматолог также предположила. Я не могу сказать, не замечала , пока родственники не сказали
Сейчас используйте фенистил гель 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Он обладает охлаждающим эффектом, снимает зуд и жжение, а также отёк.
Здравствйте! Аллергическая реакция на фоне укуса насекомого скорее у вас. Фенистил гель наружно еще мажьте 2-3 раза в день, снимет хорошо покраснение и отечность
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, с чем то связываете? по телу нет больше высыпаний?
Крем акридерм 2 раза в день 10 дней, табл цетиризин по 1 табл 1 раз в день 10 дней.
Алёна, добрый день. Высыпаний больше нет. Только отёк уха
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Возможно аллергическая реакция на укус насекомого. Лечение продолжайте. Супрастин в дозе 1 табл 2 раза в день, Белодерм 2 раза в день тонким слоем
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию,возможно на укус насекомого.Принимайте антигистаминные препараты и местно Фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть хондродерматит ушной раковины.
Для лечения длительно используются сильные гормональные мази. Посоветовал бы мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 1 месяц.
Необходимо исключить давление на это ухо. Спать на другом ухе, не прикладывать телефон к этому уху.
Не дерматологам, которые везде рекомендуют Фенистил-гель. Вы хотя бы представляете механизм действия гормональных мазей и антигистаминных препаратов? Противовоспалительное действие гормональных мазей гораздо выше и назначить Фенистил после Белодерма это абсурд!
Принятый ответ
Здравствуйте.вам нужен комбинированный крем,возможно это из-за стафилококка,крем тридерм наружно 2 раза в день вместо белодерм.меряйте температуру,возможно нужно будет выпить азитрал антибиотик 500 мг 1 раз в день 3-6 дней