Консультация терапевта /

Гв аллергия на все — вопрос №2728306

Здравствуйте, родила ребенка и начались у меня аллергии на все шампуни на все бальзамы не могу ничего подобрать . На крема аллергия . Что делать и к кому обращаться? Ребенка кормлю грудью нам 5 месяцев

Возраст: 5

Хронические болезни: Не каких аллергий не было до беременности

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на эозинофильный катионный белок, кровь на общий Ig E.
Дообследоваться у аллерголога при наличии признаков аллергии по результатам анализов.
При наличии кожных проявлений рекомендую дополнительно показаться дерматологу.
Обязательна гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Аллергия на шампуни и бальзамы как у вас проявляется?
Клиент
Здравствуйте, мою голову и выявляется покраснения на лице
Терапевт
Как быстро проходят покраснения? Есть ли зуд?
Нет ли раздражения кожи головы?
Покраснения появляются исключительно на лице и после мытья головы?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Консультация аллерголога и дерматолога при необходимости
Исключите из рациона все красные, оранжевые продукты.
Можно принимать полисорб по 1 ст л 3 р в день, 7-10 дней.
Антигистаминные (цетрин 10 мг) ситуационно
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют общий анализ крови, биохимия (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин), кровь на иммуноглобулин Е, кал на яйца глистов, кал на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости, с результатами очная консултиация аллерголога.
Будьте здоровы!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, эозинофильный катионный белок, IgEдля уточнения характера аллергии. Затем с результатами очно посетить аллерголога. Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Аллергия после родов может быть связана с гормональными изменениями. Используйте гипоаллергенные или натуральные средства, а для ухода выбирайте детские шампуни и масла.
Выбирайте мыло и шампунь с пометкой "гипоаллергенное" или для чувствительной кожи. Например:
Мыло: детское без отдушек (например, «BabyLine», «Мое солнышко»).
Шампунь: детский («Mustela», «La Roche-Posay Lipikar») или лечебный из аптеки («Эмолиум», «Uriage»).
Избегайте средств с сильными ароматизаторами и сульфатами.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
На данный момент использовать гипоаллергенную косметику, уходовые средства.
Рекомендую дообследование:
- иммуноглобулин Е и эозинофильный катионый белок;
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Консультация аллерголога.
Возможно потребуется сдача аллергопроб.
С уважением ?