Оразование в груди
Здравствуйте. При игре с ребенком была неоднократно ощутима боль в одной груди. При узи напугали, нашли в левой груди образование,сказали сделать маммографию. Сделала. Сказали маммография малоинформативна, так ка возраст молодой (36 лет). Сейчас грудь болит (обе),подозреваю что перед менструацией. Иногда ночью бывает сильная боль то в одной то в другой. Маммолог ничего толком не сказал. Назначил лечение повязка с левомеколем и димексидом 5 дней. Крем мастофит во 2 фазу мц 3 мес. Очень переживаю. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи
Здравствуйте. Все обследования прикрепила
По узи образование более 2 см. Обязательно требуется консультации онколога и обязательно взятие пункции.
Ситора Джалоловна, забыла уточнить что бросила кормление грудью около 1.5 мес назад
Ситора Джалоловна, у маммолога онколана была. Ничего про пункцию не сказал.
В таком случае пройдите назначенные вам лечение. И повторные узи через 3 месяца. Если подтвердится - необходимо пункция.
Ситора Джалоловна, подтвердится что?
Врач предположил что это может быть лопнувшая киста,поэтому сейчас нет смысла брать пункцию,говорит что там ничего кроме крови не будет. Что насчет этого можете сказать?
Образование
Но это может быть галактоцеле- молочная киста.
Поэтому можно 3 месяца понаблюдать, если галактоцеле постепенно пройдёт.
Ситора Джалоловна, это неопасная киста?
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, а что делать если врач онколог маммолог не назначает пункцию?
Любые образования более 10 мм должны подлежать морфологической верификации это стандарт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До постановки диагноза в случае с очаговым образованием в молочной железе лечение не назначается. А диагноз ставится только гистологически.
Проведите трепан-биопсию данного образования. Далее по результатам обследования