Консультация гинеколога /

Прием КОК — вопрос №2728427

Добрый день. Принимаю Белару 2 года. Пью Белару вечером в 19-00. После 7 дневного перерыва забыла выпить во время. Выпила только 21-00. Был незащищенный ПА. Грозит ли это беременностью?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте, при длительном приеме КОК контрацептивный эффект не снижается, беременность в таком случае исключается, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это произошло в 1 половине цикла. вероятность беременности несколько возрастает.
Если во второй - беременность не наступит.
Клиент
Игорь Игоревич, получается 1й день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А, сразу после перерыва. Тогда - тоже не наступит, до возможной овуляции еще далеко.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, учитывая уже длительный прием кок до пробела и 1 половину цикла, беременность маловероятна тк прием кок со временем имеет накопительный эффект
Клиент
София Валерьевна, есть тянущие ощущения внизу живота
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Это по циклу не может быть связано с овуляцией. Беременность у вас исключена, да и даже если в первые часы после она никак бы не проявляла. Вероятнее всего либо кишечные боли, либо от переживания и нервов
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, в этой ситуации беременность точно исключена, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект
Клиент
Екатерина Александровна, есть тянущие ощущения внизу живота
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, на эффективность КОК это не повлияет, беременность не наступит
Клиент
Елена Федоровна, есть тянущие ощущения внизу живота