Родинка у ребенка

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, посмотрите, пожалуйста на фото родинки. Девочке 8 лет, кожа светлая, склонна к появлению родинок. Но смутила эта родинка из-за рваного контура. Есть ли опасность? Спасибо большое..в семье ни у кого не было рака кожи. Мама и папа девочки в роликах сами. Спасибо большое

Нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый день, на фото обычный меланоцитарный пограничный невус. а данном этапе опасности не представляет, лечения не требует. Для полной уверенности можно посетить дерматолога очно и выполнить дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Григорий Валерьевич, спасибо большое за отклик! Очень благодарна Вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Появление невусов зависит от той информации, что заложена в генах

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает, ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо Вам большое!