Не могу вылечиться
Добрый день, уже пол года страдаю молочницей и вагинозом. Мы с мужем, пытаемся совместить наши флоры, но каждый раз после ПА, у меня через несколько дней начинается зуд. Сейчас очень беспокоит зуд и выделения. Мужу посоветовали проверить кишечник, там зашкаливает стафилококк. Будет пролечиваться. Дорогие врачи, есть ли шанс на нормальную жизнь? Или это замкнутый круг? (Планируем детей)
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, есть.
Вам нужно основательно пролечиться (например, метронидазол - внутрь, далацин - в свечах), а затем длительно принимать препарат с лактобактериями, как вагилак, для восстановления флоры - лактофлора, "полезные бактерии", у вас полностью отсутствуют, в этом и есть корень всей проблемы.
Добрый день! Нео-Пенотран свечи в данном случае не подойдут?
И сколько принимать метронидазол?
Да, можно и их. Это тоже свечи с метронидазолом.
Нео-пенотран + метронидазол - все это в течение недели.
Нео-Пенотран три вида свечей
Можете подсказать какие конкретно покупать?
Вы имеете в виду Нео-пенотран форте, видимо.
Можно применить его, тогда будет достаточно 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно после лечения всё должно восстановиться, вам можно использовать вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней и затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Нео-Пенотран их три вида свечей, подскажи какие именно нужны?
Простой нео пенотран
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если не обследовались рекомендую слпть ПЦР мазок на хламидии, гонококк, трихомонаду.
Исключить ИППП.
ИППП 100% нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фемофлор - выраженный дисбиоз, отсутствие лактофлоры. Практически вся условно- патогенная флора дала рост.
Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов. Супруг может также принять секнидокс однократно.
Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.
И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней.
Можете далее принимать дуожиналь с противорецидивной целью, так как лактобактерий совсем нет: 10 дней каждого месяца, с 1 по 10 число, например по 1 таблетке в сутки 6 месяцев.
В уходе - обязательно увлажнять слизистую. Только на слизистой с нормальным уровнем естественной увлажнённости могут жить лактобациллы. Если они на должном уровне, у условных патогенов не останется шансов на избыточный рост. Можете использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты, например эстрогиал крем-свечи по 1 во влагалище на ночь 1 месяц, далее 1-2 в неделю длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально