Не проходит молочница, либо появляется вагиноз

На протяжении трех лет, как я встретила своего мужа, у меня появилась молочница, которая потом меняется на вагиноз, а вагиноз снова на молочницу. Лечила ирунином, пробовала гели, ультразвуковое лечение, все равно ничего не помогает. Появляется ровно за 10 дней до начала месячных. Уже не знаю чем лечить. Анализы сдавала, ферритин был 20, сейчас 27, витамин Д очень низкий, у мужа по анализам в пределах нормы уреаплазма, обнаружена еще гарднерелла вагинализ, у меня в фемофлоре Кандида. Я сама по себе тревожный человек, но очень устала от этой проблемы

Тонзиллит, ринит, пролапс митрального клапана, синусовая тахикардия
26 лет
15 Мая ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации могут иметь значение меры профилактики.
Рекомендуется использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса.
Эпиген интим спрей после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже после презервативов появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня у мужа анализы чистые

Эпиген интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он как то защищает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая причина может быть?

Даже если оба партнера здоровы — это разные люди, со своей собственной микрофлорой. Реакция одной на другую закономерна.
Если, кроме классического варианта, есть, например, еще секс оральный, микрофлоры уже не две, а четыре.
Препарат профилактирует реакцию по типу дисбиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Попробую!

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Чтобы молочница не рецидивировала, после основного лечения необходимо поддерживающая терапия на протяжении шести месяцев для полного подавления кандиды. Назначали ли вам местные препараты с клиндамицином или метронидазолОм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, метронидазол мазала долгое время, но все равно появилась

Поняла Вас
В таком случае обычная рекомендуют крем Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище 6 дней, внутрь Флуконазол 150 мг по одной капсуле в 1-3-7 дни лечения, а далее на протяжении 6 месяцев использовать клиндацин один раз в неделю, что является противорецидивной терапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуканозол пила ( не помогает

В такой насыщающей дозе он более эффективен + местное лечение

Главным будет противорецидивная схема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая схема ? То есть гель подключать?

Я выше написала схему

6 месяцев 1 раз в день Клиндацин б пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага сейчас еще раз ознакомлюсь, спасибо!

Пожалуйста 🌺
Здоровья Вам 🤲🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте. В случае частых рецидивов назначается противорецидивная терапия не менее чем на 6 месяцев, в данном случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, что то подобное мазала, метронидазол вроде

Это другой препарат, он используется вагинально