Консультация психолога /

Пережить смерть мужа — вопрос №2728643

Постоянно хочется смотреть фото где мы вместе и наша маленькая дочь. Стараюсь отвлекаться на работе, но это не надолго. Постоянно разговариваю с ним, а он как будто реально отвечает, так как бы если был жив. Только глядя
на дочь я успокаиваюсь, а так нет смысла жить

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Яна! Примите мои соболезнования ?
Смерть близких это травмирующее событие. Видимо прошло еще мало времени, и вы находитесь в стадии отрицания. Если хочется разговаривать, и вам становится хоть немного легче, разговаривайте. Вам нужно отгоревать по супругу, и принять его кончину. Это очень сложно. Говорят время лечит, но нет, оно не лечит, а притупляет боль и учит жить без человека.
У вас осталось замечательное продолжение мужа, это ваша дочь. Вы ей нужны, не замыкайтесь в себе.
Если совсем тяжело, поговорите с родными и близкими. Так же можно обратиться очно к психологу для того, чтобы своё горе пережить без потерь для здоровья.