Консультация дерматолога /

Покраснение и шелушение около глаза — вопрос №2728655

Здравствуйте. Недели 2 назад появилось небольшое покраснение (на фото) сначала около одного глаза, через несколько дней поменьше около второго. Не болит, не чешется, шелушиться. Улетела на отдых (но покраснение возникло за несколько дней до отдыха) Мазала несколько дней разными мазями, которые были с собой: акридерм, бепантен, метилурацил, изменений не заметила, за 2 недели не больше не меньше.
Из косметики сейчас пользуюсь spf 50 dr Alba, консилер и эффезел 2-3 раза в неделю (назначал косметолог от высыпаний) Через пару дней вернусь домой, подскажите, что это и как лечить?

Раньше иногда было какое-то шелушение в этих местах рядом с глазами, но проходило за несколько дней (связывала это с тем, что пару дней много использовала консилер)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место контактно-аллергический дерматит. Исклчить использование декоративной косметики. Смешать цинковую мазь и мазь преднизолоновую 1:1 и небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . По фото , вероятнее всего обычный контактный раздражительный дерматит. Чаще всего провоцируется декоративной косметикой , очищающими средствами , вследствии трения. Успехом в лечении будет сначала убрать все провоцирующие факторы (не использовать никакую косметику в области глаза и в том числе туши для ресниц на 5 дней ). Для снятия воспаления крем восстанавливающий Сикальфат Авен 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Любую косметику исключите если пользуетесь
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап или Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Раздражительная реакция, возможно на эффезел, вы давно его используете?
Сейчас наносите бальзам цикапласт б5 2-3 раза в день на эту зону.
При нанесении эффезела отступайте от этой зоны 3-4 см.
При неэффективности цикапласта в течение недели можно подключать такропик 0,03% 2 раза в день 2-4 недели.
Желаю скорейшего заживления!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита.
Отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.