Норма ли такие выступления?
Здравствуйте, ребёнку почти 6 месяцев. Где-то раз в 2-3 дня плавают в глазу вот такие выделения ,бело-серого цвета. Нормально ли это? И в одном и другом глазу
Принятый ответ
Добрый день,это может быть проявлением сужения носо-слезного канала, в таких случаях можно капать ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к *5- 6
р\сутки и если через неделю сохранится клиника-показаться врачу очно !
поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли антисептик:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Понаблюдайте,должно пройти.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения у новорожденных могут быть и в норме, а может быть из за узости слезных путей. В таких случаях обычно рекомендуют антисептик Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Через пару дней оцените динамику??Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыши в таком возрасте часто трут глазки ручками, поэтому это возрастная норма, в таких случаях для профилактики присоединения инфекции рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
Всего вам доброго ??? крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! Посмотрела фото и ознакомилась с симптомами, у малышей новорожденного возраста могут быть такие выделения в норме, если присоедениться слезотечение и выделения жёлтого цвета, это говорит об узком носослезном канале.
На данный момент рекомендую обрабатывать глазки ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. В глазик Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней что бы не приследенилась бактериальная флора и посмотрите как будут выделения в динамике.
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото отделяемого, это клиническая картина сужение носослезного канала/ в случае , если стоит слеза и периодически уходит.
Надо очно провести пробу на проходимость носослезного канала.
Это совершенно безболезненно/ и быстро.
На данный момент рекомендую капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике.
Будьте здоровы?