ЭКГ во время беременности, 32 неделя, нарушение внутрижелудочковой проводимости

Сделала планово ЭКГ на 32 неделе беременности. Нужно ли срочно бежать к кардиологу? Переделывать кардиограмму? В заключении: Ритм синусовый с ЧСС 67 в минуту. ЭОС не отклонена. Нарушение внутрижелудочковой проводимости Незначительные диффузные изменения миокарда ЛЖ неспецифического характера. Экстрасистолия не регистрируется Ритм: Частота сокращений: ЭОС: Интервал PQ: Интервал QRS: Интервал QT: Прочие изменения: Пол: женский синусовый 67 уд./мин. 0.14 сек. 0,08 сек. 0.37 сек. з. Р 0,10" з. Т (+) V2-V6 сегмент ST на изолинии

31 год

Здравствуйте!
По описанию без острой кардиологической патологии.
Есть ли сама лента ЭКГ? Прикрепите, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Прикрепила файлы

Принятый ответ

Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови

Здравствуйте, не переживайте,по экг ничего опасного нет . Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Неспецифическе изменения процесса реполяризации могут встречаться при беременности за счёт гормоналтных перестроек.
Это не требует лечения.
Нет анемии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Латентный дефицит железа. Само железо в норме, но низкий ферритин

Поняла. Это тоже может давать неспецифические изменения процесса реполяризации.
Но повторюсь, это не опасно. Никакой срочности в консультации кардиолога нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ??

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте, не переживайте, бежать никуда не нужно, если вас со стороны сердца ничего не беспокоит. АД не повышается?
ЭКГ в пределах нормы, описанные изменения могут быть проявлением гормональных, электролитных или других изменений в организме.
Вы гемоглобин сдавали, мочу? Отеки беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила кровь и мочу, гемоглобин 126

В моче у вас повышен белок, какие цифры АД ? Есть ли отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

117 на 74 давление
Отеков почти нет, под вечер немного могут давить резинки от носков

Принятый ответ

Это очень хорошо, в дальнейшем следите за этими показателями во время беременности.
Со стороны сердца проблем нет.