Боли в пояснице и в паху
Уже четыре месяца болит поясница, в паху и в тазобедренном суставе. Рентген показал остеохандрос 2 степни, артрос 0 степени. Боли сильные, оттдают в переднюю часть бедра. Ходить невозможно. Пропила несколько курсов мидокалма, мелоксикама, котена, колола кеторол, кетопрофен, кмефокам кололи в вену, комбилипен. Сейчас колят никотинку и эуфилин в вену. НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. 4 МЕСЯЦА БЕСПРЕРЫВНОЙ БОЛИ. Выписали трамадол. Но мне от него очень плохо. Так же болит при нажатии справа внизу живота. Тяжесть.
Здравствуйте, Наталья!
У вас есть последние обследования (крови, РГ или КТ или МРТ)? Прикрепите пож-та к вопросу?
Юлия Николаевна, Мрт сделала сегодня, завтра будут результаты. Рг - это рентген? Делада. И поясничный отдел и тазобедренный. Мрт сделала сегодня. Завтра будет готов. Кровь сдавала, но терапевт по крови ничего не сказал
РГ-это рентген
1.Боль возникла остро и внезапно?
2.Боль усиливается при движениях, уменьшается в покое и/или в определенном положении тела?
3.В покое, сидя, лежа есть боль?
4.Другие суставы не беспокоят?
Юлия Николаевна, Боль тянущая, ноющая. Мышцы спазмированы. лёжа и сидя почти не болит. Сплю хорошо. Стоять и ходить невозможно. Другие суставы не болят. Рентген смогу загрузить только завтра
По описанию вероятно у вас боль механического типа, то есть данную боль провоцирует движение.
Должны помогать НПВС и спазмолитики.
Боль возникла внезапно, на фоне общего благополучия? Был провоцирующий фактор?
Какой у вас рост и вес?
Юлия Николаевна, обезбаливпющие не помогают никакие, колола мелоксикпм, ксефокам в вену, кеторол, кетопроыен. Боль началамь пл нарастающей. Сначала заболело в паху. Постепенно перешлс в поясницк, в ягодицу, вниз живота. Мижокалм не помогает. Эуфилин в аену- нп помогает
Сочувствую вам. Постараюсь помочь!
Боль бывает пронзающей или похожей на удары электрическим током?. Общие качества боли включают жжение или холод, ощущения мурашек и иголок, онемение и или зуд?
Юлия Николаевна, боль не похожа на удар тока, тянущая, ноющая, постоянная. Стдя и лёжа- не бодит. Каждый пять - десять шагов останавливаюсь и наклоняюсь вперёд. Постою немногт и иду. При ходбме усиливается. Мурашек нет. Онемение редко по передней плверхности бедра. По рентгену- артроз 0 степени, остеохандрлс пляснтчногл отдела 2 степени.
Юлия Николаевна, может ли это быть аппендивит или камни из почек пошли? Последнее время болит нтз живоьа справа. Боль тянущая. Усиливается при нажатии
Для искл-ия другой патологии первоначально необх-мы ОАК и ОАМ.
При какой-либо патологии внутренних органов должна быть реакция крови-увеличение СОЭ, возможно Лейкоцитов.
Такое врач вам говорил?
Юлия Николаевна, врач пока делает упор на грыжу поясничного отдела. Но ведь если бы боли были невропатического характера, то обезбаливпющие и медокалм помогли бы
Юлия Николаевна, рост 164, вес 75
Смотря какого размера грыжа. Если большая, то не полностью помогают НПВС, а только оперативное лечение. Но нужно подтверждение. Ждем МРТ.
Юлия Николаевна, хорошо. Завтра загружу
Юлия Николаевна, здравствуйте. Загрузила мрт
Принятый ответ
ПО МРТ начальные проявления межпозвоночных грыж.
Рек-ся продолжить лечение у невролога. Консультация нейрохирурга по необходимости.
Здравствуйте! В таких случаях обычно назначают КТ почек, чтобы исключить камни мочеточника (УЗИ увы не всегда их видит в мочеточнике), общий анализ мочи, бакпосев мочи, консультация уролога, УЗИ малого таза (консультация гинеколога). Для купирования болевого синдрома можно использовать спазмалгон или аналоги.
Будьте здоровы!