Дальнейший прием мерказолила

Здравствуйте,прошу вашего совета. В 1997 году сделана струмэктомия -пол 1 доли и пол другой и вынуты 2 узла(в узлах была фолл.бластома,потом лучевая терапия 24 сеанса. Принимала л тироксин. Год назад начал снижаться ттг. В феврале 0,023,узи показало 2 узла правой доли. Я готовилась к операции по поводу Са ш.матки и мне на КТ дали контраст с йодом,хотя я их предупреждала про щитовидку-рвота и сбился сердечный ритм,через сутки опухли лимфоузлы. Через 2 месяца (это все под контролем эндокринолога)ттг -0,013-посадили на мерказолил 2таб 3 р в день с постепенным снижением до 4 таб-через мес-ттг 27,2. Мне очень плохо,сильные головные боли,отеки -ноги и лицо очень сильные,в туалет не хожу нормально ни по какому,не сплю. Врач настаивает пить еще месяц,а я уже не могу просто,мне так плохо,что ну я понимаю,что это перебор и выросло еще 2 узла в левой доле.Помогите,как мне быть?

Здравствуйте. Почему мерказолил? А не тирозол? Мерказолил имеет очень много побочных явлений, на нем нужно постоянно контролировать картину крови, лейкоциты. Переходите на тирозол 5 мг, а утром за 40 мин до еды Л-тироксин 25 мкг. Контроль ТТГ, св.Т4 черз 4 недели. Сделать пункционную биопсию из узлов щитовидной железы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, спасибо вам огромное! Как раз, неожиданно мне повезло, у нас в городе будут хирурги из Харькова и я записалась на пункцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, если можно уточните дозировку тирозола в этом случае. Заранее благодарна.

Я написала выше: 5 мг тирозола и Л-тироксин утром 25 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, огромное вам спасибо!