РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
Подскажите пожалуйста, как холтер ? Допустимо ли для работы? Муж проходил его для мед комиссии на машиниста тепловоза в РЖД У него все в допустимой норме?
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Но имеется инверсия зубца т возможно связана с дефицитом микроэлементов.
В плановом порядке узи сердца, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Ранее пройденных обследований нет?
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Есть узи сердца свежее. Сейчас прикреплю. Посмотрите пожалуйста
Прикреплю завтра. Оставила в машине, которая уехала. У нас уже ночь.
Но по узи сердца у него вообще там все идеально было
Если по эхокардиографии без структурных изменений.
То переживать не стоит.
Принятый ответ
Прикрепите результаты завтра
Здравствуйте,по холтеру в целом ничего опасного. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы нечастые,это допустимо.
Есть феномен ранней реполяризации -это особенность проведения, не является патологией.
Описаны неспецифические изменения процесса реполяризации, лни могут быть как в норме,так и при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Есть какие то жалобы?
Вообще никаких
Хорошо. По холтеру вариант допустимой нормы. Но могут не допустить,т к в ржд очень строго к этому относятся. Тут может потребоваться дообследование - узи сердца, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Что касается узи сердца, то там вообще все хорошо описано. Якобы отклонений не выявлено
Поняла. Вы у терапевта еще не были с результатами?
Пока нет. До терапевта еще далеко я. Пока проходим обследование на сердце. Осталась велоэргометрия и потом уже 25 на остальную комиссию а там и терапевт. Будем надеятся что допустят ?
Если по вэм все хорошо будет,то скорее всего,допустят.
Спасибо большое! Будем надеяться и верить ?
Принятый ответ
Все будет хорошо!
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Что касается инверсии зубца т, такое бывает часто при дефицитах. Не пугайтесь, что это сразу миокардиодистрофия.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
А также сделать УЗИ сердца.
Спасибо большое