Варикоцеле

Добрый день! Была эмболизация варикоцеле с левой стороны. После операции вены в мошонке вроде бы спались и не прощупывались. Сейчас пятый день после эмболизации. Замечаю, что некоторые расширенные вены с этой стороны в мошонке наполняются... Можно быть уверенным, что это рецидив?

Нет
35 лет

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется проведение узи органов мошонки с допплером. Также рекомендуется обратиться к врачу, который проводил оперативное вмешательство