Антирабическая прививка и АДСМ
Добрый день. Ребенка 11-и лет укусила собака.Поехали в травмпункт, сделали прививку КОКАВ. У ребенка нет ревакцинации АКДС. Последняя прививка сделана в 2011 году. В травмункте столбнячный анотоксин не сделали,рекомендовали обратиться к участковому педиатру. Врач сначала отказал,сказал,что прививки АДСМ и КОКАВ не совместимы. Затем он позвонил и сказал,что можно приходить на прививку. Прививка АДСМ назначена на 6 день от укуса. 2 прививки от бешенства сделаны. Я очень сомневаюсь,можно ли при вышеизложенных условиях делать АДСм. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя делать с кокав другие вакцины. Только через 2 месяца иммунизация
Добрый день.
Нежелательно.
Лучше подождать.
Принятый ответ
Добрый день. Не надо совмещать данные прививки, не ранее чем через 1 месяц после Кокав можно будет делать.
Здравствуйте ! Ни в коем случае не надо смешивать эти прививки, не раньше чем через месяц делать надо
Здравствуйте.
Кокав нельзя делать совместно с другими вакцинами.
Только не ранее чем через месяц можно будет ставить АКДС
*АДСМ
Принятый ответ
Здравствуйте делать то можно по жизненным показателям, но не желательно
Если есть вакцинация акдс хоть люодна, то иммунитет есть к Столбняк
Здравствуйте! Продолжайте КОКАВ и сделайте столбнячный анатоксин.
Принятый ответ
В вашем конкретным случае тактика такова - вводится стобняный анатоксин.
Таким образом ребенок будет защищён и от бешенства и от стобняка.
А одновремнно делать КОКАВ и АДСМ нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показано введение столбнячного анатоксина. АДС-М сделаете через 1,5 месяца после завершения полного курса вакцинаций КОКАВ.
Здравствуйте. Если ребенок привит по возрасту против столбняка ( до года три раза, после года 2 раза - желательно так ) , то дополнительно делать не нужно. Но , даже, если есть три вакцинации до года - то нет необходимости делать дополнительно. Главное, что сделали КОКАВ