Гельминтоз
Здравствуйте. Месяц назад вышел паразит примерно 10 см (думаю что это половина) (плоский, белый) ( похож на ленточного) Анализ отрицательный, признаков нет, единственное живот издаёт звуки ( но я думаю это есть у всех) Стул разный ( но чаще жидкий) На днях сестра тоже обнаружила паразита по описью такой же. Вес 75 кг при росте 164 В доме живет собака Подскажите пожалуйста, какие принимать таблетки мне 27 лет, сестре 40
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы назначить лечение необходимо точно знать какой гельминт. Ленточные паразиты лечатся одним препаратом, круглые черви другим. С целью уточнения ситуации сдается кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, по результатам обследования решается вопрос с лечением.
Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ крови (на предмет повышения эозинофилов - косвенный признак гельминтоза).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях относят этого червя в лаборатрию СЭС для уточнения и туда же кал на яйца гельминтов.
Если это широкий лентец, то принимают Бильтрцид Вам на вес 3 табл, сестре 25мг на кг разово.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала необходимо выяснить точно вид паразита, так как даже разные виды ленточных червей лечатся по-разному. Для диагностики необходимо сдать кал на яйца гельминтов не менее 3 раз с интервалом 3-5 дней, желательно концентрационным методом "PARASEP".
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо для начала сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( лучше методом парасеп). При выявлении глистов начать против них лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! при ленточных червях назначаем бильтрицид, но доза подбирается по типу паразита. В подобной ситуации сдаем кал трехкратно или можно отнести самого паразита в лабораторию СЭС