Не можем подобрать новые очки ребенку

Здравствуйте,не можем подобрать/изготовить новые очки ребенку. Девочка 7 лет. Астигматизм. 1е и 2е очки носила все было норм,но они разболтались и еще нужны линзы по новому рецепту. Подобрали оправу,выписали рецепт,изготовили и.. Ребенку плохо видно. Вернее видно стало лучше чем в предыдущих но появилась как она говорит дуга с боку. У другого врача скорректировали рецепт,переделали и все равно ребенок говорит с низу горка какая то. Не уде ли в эту дорогую оправу не могут правильно изготовить? Или все же рецепты не верны?

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Пришлите пожалуйста рецепты и если есть заключения и осмотр врачей.

Ксения Владимировна, верх и средние очки по рецепту 2023 года. Норм было. Зеленые последние по двум свежим рецетам сейчас и в обоих случаях что то мешает

Мешает двум глазам,или одному,если да,то правому или левому?

Ксения Владимировна, если сиотрит в даль ина пол. На обоих

Принятый ответ

По рецептам маленькая разница в сфере +0.5,ребенок не должен так чувствовать.
Постарайтесь,когда ребенок проснулся надевать очки сразу одни последние,носить весь день(не снимать и не менять очки),и перед засыпанием снимать.
Период адаптации 10-14 дней.
Если за этот период не уйдут жалобы,перепроверить рецепт у врача.

Добрый день. Документы на очки есть у вас ? Можете приложить ?

Ольга Владимировна, приложил. По 2м розовым очкам рецепт 2023 года норм. На зеленые два последних рецепта не норм

А сами документы продажи?

Ольга Владимировна, приложил. Вообщем если смотрит в даль и на пол снизу горка. На варианте где сферы было хуже

Ольга Владимировна, еще где сферы отдавали на проверку очки. Заключение прилагаю

Ольга Владимировна, после заключения переделали по последнему рецепту без сфер,правда в другой уже оптике. Лучше но все равно снизу горка,как ребенок обьясняет.

Просмотрела спасибо. Сколько дней носит очки ?

Ольга Владимировна, 2 дня

Принятый ответ

Период адаптации от 2 до 4 недель . Надо подождать. Очки не снимать днём , через 2 недели при сохранении дискомфорта обратиться к оптометристу в оптику где делали очки .

Ольга Владимировна, понял,спасибо!

здравствуйте сколько вы носите новые очки?

Иван Александрович, одели и сразу говорит плохо,в даль если на пол,то горка там. Переделали по другому рецепту без сфер,так как по заключению не верно изоготовлены. Лучше но все равно не так. На предыдущих не было горок. Видно то лучше стало,но пугает горка какая то

Здравствуйте.
К новым очкам, даже оправе нужна адаптация не менее 2-3 недель.
Пока не переживайте.
Идёт привыкание

Вера Анатольевна, ой,спасибо. Приложил заключение по последним очкам но предыдушему рецепту где сферы. У другого врача и в другой оптике переделали на эту же оправу но без сфер и немного другие цил. Вообщем носим пока,привыкаем?

Принятый ответ

Посмотрела.
Разница в силе линз незначительная
Не должно ощущаться
Пока привыкайте. Если не будет улучшения, то стоит перепроверить очки у того специалиста кто подобрал