Что вас беспокоит?
Нормы анализов в 3 триместре беременности
Здравствуйте, беременность 28 недель 2 дня. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Можно ли говорить о лёгкой форме анемии при гемоглобине 108, лецкоцитах 113, Mchc 295? Или это в целом показатели нормы 3 триместра? Необходимо ли дополнительно принимать препараты железа в данном случае?
Здравствуйте!
Гемоглобин низкий, сдайте дополнительно кровь на ферритин и сывороточное железо, для решения вопроса о необходимости терапии и ее длительности.
Здравствуйте, Маргарита!
Для 3 триместра уровень гемоглобина не критично понижен, однако MCHC низковат, можете еще указать MCH и MCV для полноты картины.
Так же уточните касательно уровня лейкоцитов, возможно у Вас 11.3 на 10 в 9 степени в литре?
Владимир, исследования MCH, MCV у меня нет. А лейкоциты 13, 34. Это значит, что они повышены? При таком Mchc необходим дополнительный приём препаратов?
Если бы узнать значение общего кол-во эритроцитов и гематокрита, я бы попытался рассчитать их.
Касательно уровня лейкоцитов, для вашего срока это нормальный уровень до 18 на 10 в 9 степени даже переживать не стоит.
Владимир, RBC - 4.00, HCT - 36,61, PLT - 239. Это все показатели анализов, которые у меня есть. Посмотрите, пожалуйста.
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20227 ответов
- 30 Августа 202210 ответов
- 22 Апреля 20249 ответов
- 20 Ноября 202421 ответ