Консультация гомеопата /

Пиодермия — вопрос №2729865

Во время кормления грудью в феврале появился на спине см 5 над кобчиком гнойник, температура, хирург удалил капсулу, назвав Атеромой. Далее гнойники стали появляться регулярно, лечение было местно, так как кормила грудью до августа 2024, применяла эритромицин( у уха), синтомицин и левомеколь на область промежности и попу, в квд выявили золотистый стафилокок с чувствительностью к Аоксиклаву, в итоге Амоксиклав 10 дней, отдельно Амоксиклав 4дн-Панцеф 4 дн- левофлоксацин 5 дней, супироцин местно, сейчас снова россыть мелких на попе и 1 крупный промежности, в квд посоветовали мазать обильно фукорцином, убрать хлеб и сладкое. Щитовидная проверена, сахар и гликимированный гемоглобин тоже, глюкозотолерантный тест пройден. Несколько вопросов: 1. Ребенок спит со мной в одной кровати, других вариантов нет, опасность? 2. Что можно из гомеопатии( с учетом гастрита, гэрба, аутоиммунного териоидита под вопросом - ттг, т4 в норме, но повышены антитела и узи с признаками его, хр запоры, нервная и невысыпающаяся мать, второй ребенок подросток, поэтому стресс постоянный). Диагноз в карте - пиодермия, зуб присутствует.

Возраст: 41

Хронические болезни: Хр. гастрит, недостаточность кардии, изгиб желчного, миопия, АИТ под вопросом, но офиц его не ставят, ничего не пью для щитовидной, хр запоры

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Рассмотрите к приёму гомеопатические препараты Гепар сульфур 6С и Графит 6С по 5 гранул каждого средства под язык натощак 1 раз в 5 дней до улучшения после принимать 1 раз в неделю месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое! А они совместимы с традиционными препаратами, если я сейчас пью витамины и наношу местно мази? Я только раз принимала гомеопатию в детстве( арсеникум альбум, если правильно помню, помог). Отношусь к ней крайне положительно.

Клиент
Алексей Александрович, и я немного запуталась. 1 раз в 5 дней получается 10 гранул( одно средство 5 и другое 5), через 5 дней снова 10 гранул?
Гомеопат, Педиатр
Совместимы.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое, мне оба мнения очень ценны и Вас, и коллеги. Я решила, что сначала один вариант, потом спустя время при рецидиве другой. Сложно сказать, как индивидуально лучше, очень благодарна Вам!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Начните принимать силицею 6с ,эхинацею 6с по 3 крупинки через день,арсеникум альбум 30с по 5 крупинок 1 раз в неделю
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо большое, вот мама подсказала, что на силицею в детстве началась аллергия, чесалась кожа под ногтями. Можно ее чем-то заменить в вашем лечении?
Гомеопат, Терапевт
Это значит,что у вас хорошая чувствительность на нее,поэтому она будет действовать ,просто надо принимать редкими приемами и в более высокой потенции,надо взять 30с и принимать по 2 крупинки 1 раз в неделю,при появлении сыпи,прием сделать еще более редким,1 раз в 2 недели,сыпь появится только 1-2 раза и быстро исчезнет,но таким образом препарат будет выводить токсины из организма
Клиент
Ирина Чеславовна, поняла! Спасибо большое!
Клиент
Ирина Чеславовна, все лекарства нашла, чтоб уточнить. Я утром натощак принимаю Силицею 30с( 1 раз в неделю), через день Эхинацею, и отдельно раз в неделю Арсеникум Альбум?
Клиент
Ирина Чеславовна, и эхинацея только эхинацея пурпура или в составе, Пурпуру брать?
Клиент
Ирина Чеславовна, помимо Вас еще коллега написал свое мнения, прислушиваюсь к обоим, так как оба профессионалы, решила что сначала Ваша рекомендация, а если рецидив, то тогда попробую его, так как всё индивидуально. Спасибо еще раз!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Все правильно,силицея и арсеникум принимаются 1 раз в неделю и в разные дни,,в другие дни принимается эхинацея
Гомеопат, Терапевт
принимать препараты длительно,(2-3 месяца в зависимости от состояния организма)по мере улучшения приемы делать реже,при обострениях можно подключать гепар сульфур и белладонну.Кофе,чай,мяту,желательно в дни приема исключить,в другие дни можно употреблять,а также можно все через 2 часа после употребления лекарств
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо еще раз за развернутый ответ и консультацию!