Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №2729879

Здравствуйте, началось все 4 дня назад повышается давление 160/90 , (выпила каптоприл 25 под язык через час измерела не понизились,положила ещё раз под язык опустилось до 130/85 )но до этого были давящие не сильные боли чуть выше поясницы 2 дня назад сковало как кол в пояснице опоясывающая точку боли нащупать могу пью ибупрофен 400млг и дротаверин 1т . Боль проходит а давление нет, после каптоплила только понижается, оам и оак пока сдать не могу тк принимаю антибиотики по гинекологии + свечи ( ещё 4 дня принимать) может ли давление быть из-за остеохондроза? УЗИ сердца и холтер проходила год назад все в норме вообще давление переодически повышается с 22года смад тоже делала в 23г тоже норм

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Нужно последить за давлением по всем правилам пару недель и делать тогда выводы.
А что за проблемы были год назад, что такое тщательное обследование проводили?
Принятый ответ
Клиент
Александр, грудной остеохондроз- отдавали в области сердца, поэтому искала причину в нем

Кардиолог, Функциональный диагност
И давление тоже повышалось?
Клиент
Александр, чем его понизить 2 таблетки каптоприла не помогли давление сейчас изменила 170/90 тут же перемеряю уже 156/87 на третий раз 149/84 , тонометр исправен
Кардиолог, Функциональный диагност
Первая цифра завышена, на нее не смотрим.
Сейчас дополнительно ничего делать не нужно.
В моменте это угрозы не представляет.
Клиент
Александр, да давление повышалось так же 160/100 (не всегда такие цифры были) в основном 140/90 но оно легко сбивалось каптоприлом , год принимала лористу 25мг только по утрам и вот опять
Клиент
Александр, самое главное я не чувствую головную боль тк выпила с утра ибупрофен и вечером, сейчас переживаю из-за давления, что мне предпринять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Примите парацетамол от головной боли.
Клиент
Александр, она не болит я уже сегодня выпила обезбол тк болит спина, давление может подниматься из-за остеохондроза?
Кардиолог, Функциональный диагност
Когда человеку больно в любом месте, давление может подниматься, как и при любой иной стрессовой ситуации.
Клиент
Александр, но почему оно тогда не снижается? 2 таблетки каптоприла выпила ещё в 17:00 время 19:34 и оно вот так вот скачет
Кардиолог, Функциональный диагност
Прочитайте правила измерения давления и следуйте им.
Клиент
Александр, от юнитокс салютаб может подниматься так давление, в побочных читала что доброкпчественно внутренечерепеое давление может быть, только у меня цифры большие
Кардиолог, Функциональный диагност
Сомнительно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне обострения остеохондроза давление может повышаться.
Рекомендуется проводить уздг сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, два дня назад стало мало ходить по маленькому очень мало ощущение полного мочевого пузыря но не получается пописать, до этого думала что болела поясница, что это может быть? Аок и оам сдала вчера но на повторный прием только во вторник
Клиент
Хайшат Нарзановна, вообще началось все после приема антибиотиков сначало болела спина и вот на последний день началась такая проблема, куда бежать что принимать?
Терапевт, Кардиолог
Результаты анализа мочи прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, результаты не готовы, я сижу в приемном покое урологического отделения
Терапевт, Кардиолог
Рекомендуется проводить узи почек и мочевого пузыря.
Общий анализ мочи
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Анализ мочи по Нечипоренко.
По готовности анализы прикрепите пожалуйста.
Лечение назначаются по результатам анализа мочи.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, посмотрим что скажут в приемном покое
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, потом напишите .
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила все что дали, сказали по их части все хорошо, но проблема то у меня есть, мочу маленькими порциями без напора, ещё уролог на УЗИ сказал матка немного увеличена , принимала юнитокс салютаб свечи ставила гринфирон 1милион и флуканазол 1,5,10 день ацеполортанидозол
Терапевт
Здравствуйте!
Давление могло повыситься от болевого синдрома. В таких случаях обычно рекомендуют МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, сейчас проблема в мочеиспускание очень мало выходит за день выпила 2 литра воды вышло 300мл у уролога была прикрипила, сейчас вечером у гениколога результаты прикрепления сейчас
Клиент
Дарья Николаевна, загрузила, сказали все норм но размер яичников разный, это нормально или может из-за этого нет позывав
Терапевт
Поняла Вас. Выпитая жидкость преобладает над выделенной. У Вас прибавился вес за этот день? Есть отеки? Если урологи исключили свое, то в таких случаях можно сдать кровь на общий белок, мочевину, креатинин, калий, натрий, хлор, гормоны щитовидной железы. С результатами обратитесь на очный осмотр к терапевту. Задержка жидкости в организме может быть по многим причинам и далеко не всегда это почки. Терапевт после осмотра и беседы уже будет направлять на более детальное обследование по предполагаемой причине.
Терапевт
По УЗИ малого таза без патологии
Клиент
Дарья Николаевна, анализы биохимия и общие будут готовы только во вторник, началось давление когда болела поясница, во вторник педиатр и на среду невролог запланирован
Терапевт
Хорошо, что не затягиваете с очными осмотрами
Выздоравливайте!?
Врач УЗД, Терапевт
Ольга, здравствуйте.
В общем анализе крови повышены лейкоциты, это говорит о наличии воспалительного процесса в организме.
Как выполнен анализ мочи не очень понятно, я бы Вам рекомендовала сдать его повторно в нормальной лаборатории.
Если все будет в пределах нормы, тогда можно списать боль на позвоночник.
Повышение давления может быть на фоне любого болевого синдрома.
При таких цифрах давления показана регулярная ежедневная гипотензивная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Залина Зауровна, здравствуйте, сдала расширенный анализ + биохимия на прием во вторник , надеюсь там выяснят причину
Клиент
Залина Зауровна, сдавали анализы поцито вроде которые быстро делают
Врач УЗД, Терапевт
а УЗИ почек сделали там?
Клиент
Залина Зауровна, нет в урологии я сегодня и там и там была в приемном покое, кровь вечером сдавала была температура тела 37/1 , а давление 140/85 может это повлиять на лейкоциты в оак?
Врач УЗД, Терапевт
Давление не повлияет, надо конечно УЗИ тоже сделать.
Клиент
Залина Зауровна, УЗИ почек и мочевого пузыря делали в урологии результата мне не распечатали ( и я что то даже не спросила)так же там брали оам оак, просто может я их не взяла со стола может мне их не вложили, дали листок и сказали по их части у меня все хорошо, отправили к терапевту и гинекологу у гениколога анализы тут прикрипила + УЗИ ,
Врач УЗД, Терапевт
Узи по гинекологии-без органической патологии. В урологии могут отпустить, если нет конкрементов, но не факт, что они будут заниматься воспалительными процессами в почках, все-таки, мочеиспускание малыми порциями настораживает, есть боль и температура. Тут лучше сдать самой еще раз общий анализ мочи и посмотреть, где будут указаны все показатели.