У ребенка повышен АСТ
У ребенка повышен АСТ и понижен креатинин Критично ли? Нужно обращаться очно ко врачу и нужно ли сделать какие-то дополнительные обследования?
Здравствуйте
Аст в норме у детей с 1 года до 3 лет менее 48
У вас 84- повышен
Креатинин до 2 лет в норме 9-32-у вас норма
Общий анализ крови в норме
Если нет никаких жалоб, то можно сдать в динамике через две – три недели, если показатель снова повышен – тогда консультация гастроэнтеролога, узи органов брюшной полости. УЗИ сердца.
АСТ может повышаться после перенесённой инфекции, на фоне приема лекарственных средств
Здравствуйте. У маленьких детей трансаминазы в принципе выше чем у взрослых, кроме того они реагируют на приём препаратов, зависят от рациона. Беспокойства данное отклонение не заслуживает, обращайте внимание в части трансаминаз на превышение в 2-3 раза от нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Принятый ответ
Нет ли загиба перегиба желчного пузыря? Трансаминазы от этого тоже могут повышаться. Если есть, то и это не проблема.