Консультация кардиолога /

Холтер показал парные (3 за время наблюдения) и групповые (2 эпизода по 3 комлекса) суправентикулярные экстрасистолы — вопрос №2730010

Устрариваюсь на работу, с этими показателями я не смогу пройти. Последние полгода была постоянно в состоянии стресса. Назначили метопролол 50мг 1 раз в сутки(10 дней) и милдронат 250мг по 1 капс в сутки (1мес). Узи сердца хорошее, без патологий. Стресс-тест тоже хороший. Какова вероятность, что экстрасистолы уйдут? Можно ли принять успокоительные препараты перед холтером, так как от волнения могу снова все испортить...

Возраст: 30

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Количество экстрасистол небольшое .Не на каждом холтере можно их зарегистрировать.
Приём успокаивающих препаратов может их полностью убрать..
Не переживайте! Можно к терапии добавить препараты магния . Магне В 6 например .
Клиент
Игорь Васильевич, принимаю магний форте 2 раза в день. Завтра холтер, неделя приема препаратов позади, а я на иголках. Боюсь, что эмоции возьмут верх...

Клиент
Поэтому и уточняю насчет успокоительных. Очень важно пройти на эту работу
Клиент
Игорь Васильевич, мне бывалые работники посоветовали не спать с холтером все сутки. Стоит ли?
Терапевт, Кардиолог
Успокаивающие препараты могут нормализовать ритм.
Небольшие дозы фенозепам ( 1/ 4 т например)
Перед холтером можно сделать обычную ЭКГ . Оценить её . Если всё нормально, то провести ХМ.
Терапевт, Кардиолог
Если не спать, то сложно предсказать индивидуальную реакцию.
Могут экстрасистолы исчезнуть.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Экстрасистолы встречаются в норме.
К сожалению полностью не убраться, так как они встречаются в норме.
Можно попробовать принимать магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, именно из-за парных и групповых переживаю, т.к. они являются основанием для вердикта "не годен"
Кардиолог, Функциональный диагност
Малое количество экстрасистол, даже парных не опасно.
Клиент
Регина Рафагатовна, к сожалению кардиолог на медкомиссии мне сказала, что при их наличии я не пройду. Допускаются только одиночные
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробовать принимать успокоительное.
Клиент
Регина Рафагатовна, принимать непосредственно перед холтером? и сколько раз за время мониторирования?
Кардиолог, Функциональный диагност
В течение 2х недель.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня нет такого количества времени... завтра холтер
Кардиолог
Здравствуйте. Это норма для здорового человека, количество экстрасистол совсем небольшое.
Клиент
Наталья Викторовна, я этому рада, но важно устроиться на работу. А там как будто космонавтов набирают
Кардиолог
Во время проведения холтера можно принять анаприлин 10 мг при ощущении учащенного сердцебиения и перебоев, также валериану, пустырник в качестве успокоительных
Клиент
Наталья Викторовна, я принимаю метопролол. Конфликта не будет?
Кардиолог
тогда не нужно, можно метопролол
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо