Расшифровка анализа крови у ребенка, спасибо
Здравствуйте, ребенку 1,2 на днях переболели, чем никто объяснить не может, держалась температура 2 дня, до 39, сбивали норофеном и Цефеконом. На следующий день появилась сыпь на спине и животе, педиатр назначил Зиртек, утром сыпи стало меньше, она побледнела, более ребенка ничего не беспокоит. Сдали анализ крови, подскажите, в норме ли он? Спасибо
Здравствуйте. Вы не прикрепили анализ крови. По описанию похоже на детскую розеолу, которая вызывается вирусом герпеса 6 типаа. Лечения не требует, проходит самостоятельно. Жаропонижающих и зиртека достаточно.