Консультация педиатра /

Сопли зеленые — вопрос №2730269

Сопли зеленые с одной ноздри нам 2 мес будет,капаем аквамарисом,сопельки выкачиваю, но нос не дышит
И глазик один гной течет

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр офтальмолога и лор врача
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 2 раза в день 5 дней
Обязательно делать массаж носослезного канала (подробную технику можете посмотреть в интернете)
Нос промывать аквалор бэби, 3-4 р в день, убирать слизь аспиратором , и закапывать окомистин 1к 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Окомистин в глаз и нос можно?

Клиент
Називин нельзя?
Педиатр
Називин не более 5 дней
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас рекомендую протирать глаза фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

В носик аквалор беби 3 раза в день и убирать слизь аспиратором
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего он носика попала инфекция в глазки. В носик продолжить капать Аквалор, соплеотсосом отсасывать.
Рекомендуется показаться педиатру и окулисту