Совместимы ли препараты

Здравствуйте, я сейчас лечу тревожное расстройство и пью Золофт в дозировке 75 мг. Мне после анализа на флору , гинеколог назначила для лечения бак.вагиноза орнидазол 500 мг - 2 раза в день и свечи клиндацин 6 дней перед сном . Адекватно ли лечение ? И главное совместимы ли все эти препараты Золофт , орнидазол и свечи клиндацин? Анализ прикладываю

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да препараты совместимы, можете применять . Лечение адекватно. Единственное, после санации всегда желательно восстанавливать флору , например Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней (пить)

Юлия Олеговна, нагрузки на сердце не будет всего этого с золофтом ? Переживаю . И что лучше метронидазол или орнидазол выбрать ?

Нет, не будет, орнидазол более эффективный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы.
По анализам указано присутствие условно-патогенной микрофлоры влагалища. При наличии жалоб обычно рекомендуют лечение, в том числе то, которое описано в вопросе.

Дарья Александровна, что лучше выбрать орнидазол или метронидазол ?

Метронидазол считается препаратом первой линии при лечении бактериального вагиноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно принимать совместно.

Ситора Джалоловна, подскажите с золофтом если буду пить орнидазол , на сердце не будет нагрузки ? И что лучше выбрать метронидазол или орнидазол ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, все верно, препараты совместимы

Екатерина Александровна, подскажите лечение адекватно ? Что лучше орнидазол или метронидазол?

Да, лечение верное, ничего менять не нужно

Екатерина Александровна, желудок чем то нужно прикрыть ? С Золофтом можно точно ? На сердце не будет нагрузки ?

Больше ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения.да препараты совместимы,не волнуйтесь можно пить