У ребенка что то на глазу
Сначала покраснел глаз. Потом образовалось вот это. Выпуклое что то и красное вокруг. У дочери была температура 39 и сопли.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусный конъюнктивит, при нем часто образуются небольшие кровоизлияния под слизистую, выпуклое - это локальный отек, в таких случаях рекомендуется:
антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней. Кровоизлияние рассосется само, дополнительно ничего капать не надо.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Носик орошаем шквалом/аквамарис беби 3-4 раза в день.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, скажите пожалуйста окомистин можно капать?
Принятый ответ
Как антисептик можно(но он после ее тех, которые указала выше - бактавит, пикторид, окуларис).