Сыпь и чешется
Неделю назад на спине появилась сыпь и чешется сходила к дерматологу сказал что герпес и выписали только ацикловир, но вчера появилась сыпь на ногах и на руках посоветуйте пожалуйста что делать
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Гульнар Захидовна, а как фото приложить а то не знаю
Качество снимков плохое. Может есть более четкие фотографии?Трудно разглядеть морфолические элементы на коже .
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -10-14 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ, АСТ, глюкоза, иммуноглобулин Е, С реактивный белок
Наталья Александровна, а крапивница зудит? И у меня она разрастается было сначала на спине а сейчас уже на ногах , руках также уже не знаю что делать
Анастасия, да и бывает очень сильно зудит
Подумайте, на что может быть такая реакция?
Наталья Александровна, даже не знаю пила только ацикловир но правда были Кристины ребенка бокал шампанского выпила
Анастасия, я поняла!
Рекомендации написала выше.
Наталья Александровна, а может быть из за этого?
Принятый ответ
Анастасия, может быть из за чего угодно
И из за того, что Вы перечислили, тоже
Наталья Александровна, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На крапивницу похоже
С врачом очно поискать причину провоцирующую
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день
Антигистаминные препараты до нормализации состояния внутрь
Проверьте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Хеликобактер
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Выздоравливайте