Выбор дыхательного тренажера

Жене (75 лет, бронхиальная астма, гипертония, атеросклероз - но чувствует себя нормально, одышка лишь при быстрой ходьбе) пульмонолог посоветовал PARI o-PEP терапию, для чего нужно приобрести дыхательный тренажер Acapella Choice. Какую модель из этих тренажеров порекомендуете? Чьего производства? Много ли подделок на этом рынке? Заранее признателен, Андрей Воронков.

У жены, по просьбе которой я пишу запрос, бронхиальная астма, гипертония, атеросклероз аорты, церебральных и коронарных артерий, Риск ССО 4 (по другим оценкам - 3)
73 года

Здравствуйте, для PEP терапии оптимально использовать дыхательные тренажёр Acapella Choice или Treshold PEP.
Они создают положительное давление на выдохе воздуха, помогая в ведении мокроты, профилактика возникновения ателектазов при бронхите
Можно использовать Acapella Duet, разница лишь в том,что у последнего есть выход на небулайзер.
Приобретать лучше в мед.технике, так как у этих тренажеров есть хорошее гарантийное обслуживание, если необходимо будет

Добрый вечер!
Данные тренажеры очень эффективная за счёт создания на выдохе положительного давления. Приобретать советую в мед технике. Чоис отлично подойдет. Установить сопротивление на 6 секунд, выдох должен быть больше 6 секунд. Выполнять упражнение 15 раз минимум, можно повторять циклы до шести раз. Желательно два раза в день.
С уважением!