Выбор дыхательного тренажера
Жене (75 лет, бронхиальная астма, гипертония, атеросклероз - но чувствует себя нормально, одышка лишь при быстрой ходьбе) пульмонолог посоветовал PARI o-PEP терапию, для чего нужно приобрести дыхательный тренажер Acapella Choice. Какую модель из этих тренажеров порекомендуете? Чьего производства? Много ли подделок на этом рынке? Заранее признателен, Андрей Воронков.
Здравствуйте, для PEP терапии оптимально использовать дыхательные тренажёр Acapella Choice или Treshold PEP.
Они создают положительное давление на выдохе воздуха, помогая в ведении мокроты, профилактика возникновения ателектазов при бронхите
Можно использовать Acapella Duet, разница лишь в том,что у последнего есть выход на небулайзер.
Приобретать лучше в мед.технике, так как у этих тренажеров есть хорошее гарантийное обслуживание, если необходимо будет
Добрый вечер!
Данные тренажеры очень эффективная за счёт создания на выдохе положительного давления. Приобретать советую в мед технике. Чоис отлично подойдет. Установить сопротивление на 6 секунд, выдох должен быть больше 6 секунд. Выполнять упражнение 15 раз минимум, можно повторять циклы до шести раз. Желательно два раза в день.
С уважением!