Консультация офтальмолога /

Раздражение под глазом — вопрос №2730675

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Под одним глазом кожа как будто треснула, сам глаз не воспален. Под вторым глазом все нормально. Подскажите, это аллергия? Дала Зиртек. И какую мазь купить?

Возраст: 5

Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина дерматита века.
На аллергию не похоже.
Рекомендую помазать мазью Флоксал по 1 кап 2 раза в день курс 5-7 дней и Корнерегель (Декспантенол) по 1 кап 2-3 раза в день курс 5-7 дней(чередовать).
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально дерматит кожи века, в таких случаях рекомендуется: чередуем нанесение мази флоксал или офтоципро 2 раза в день снаружи тонким слоем и крема Атопик( это смягчающий увлажняющий крем для нежной кожи, его можно с самого рождения, поэтому рекомендуется для нежной кожи века) 2 раза в день, утро/день/вечер/на ночь. 10 дней.
Далее, если останутся жалобы, очный осмотр дерматолога.
Сейчас не чешем, не трем веко.
Всего вам доброго, поправляется скорее???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте на фото раздражение кожи, по типу дерматита. Рекомендую местно использовать мазь флоксал или офтоципро 2-3 р в день на место воспаления 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Есть показания к гидрокортизоновой мази 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века утром и вечером; и к мази флоксал-наносить её наружно на кожу века на ночь.
Лечение назначается на 7-10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по фото похоже на атопический дерматит. В таких случаях рекомендуют: наносить на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день (не заходя на слизистую) , а так же мазь Флоксал 2 раза в день , курс 10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! ??
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день, на фото есть признаки локального дефекта кожи .
в таких случаях наносят гель для заживления - корнерегель (декспантель)глазной гель до 5-6р\сутки до полного заживления ранки .
показаний для применения антибиотиков\гормонов нет.