Расшифровка ЭКГ

Добрый вечер. Сегодня мальчик 12 лет в рамках УМО для доступа к тренировочному процессу в спортивной школе по футболу проходил ЭКГ, ЭХОКГ и УЗИ почек. Прокомментируйте, пожалуйста, результат ЭКГ и скажите, допустят ли нас с такими результатами ЭКГ к тренировочному процессу по футболу? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Лера!
Все результаты исследований в порядке. Но поскольку предстоят большие физические нагрузки, а на ЭКГ легкие нарушения реполяризации, возможно, обяжут еще сделать нагрузочный тест - велоэргометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лера. По данным экг- отмечаются умеренные изменения, по у Вас есть эхо-кардиография ( а это более информативное исследование), на котором все в порядке!!!! И эти изменения на экг - не подтверждаются!!!!
Поэтому, не переживайте!!! Все в порядке у Вашего ребёнка. Для занятий спортом (футбол) противопоказаний нет!!!!
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!!!?

Здравствуйте все исследования в норме
Противопоказания к спорту отсутствуют