Нужно ли делать вакцину от бешенства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходима ли вакцина от бешенства если бродячий кот был в моей комнате? Дедушка оставил дверь входную открытой и кот пробрался в дом, его выгнала кошка, боюсь что кот мог напускать слюней и так можно заразиться, постельное поменяла матрас перевернула но все равно берет параноя... Очень волнуюсь, буду очень благодарна за ответ
17 лет
Здравствуйте, София!
Вирус бешенства передается, в основном, через укус или прямой контакт со слюной заболевшего животного. Если бродячий кот не проявлял агрессивного поведения и не укусил вас, риска заражения у вас нет.
У вас все будет хорошо!
Ольга Николаевна, спасибо огромное за ответ вам!