Ботокс в виски

Добрый день! Неделю назад сделали ботокс в лоб( виски, межбровье ) и глаза (гусиные лапки ) и сегодня заметила, что как будто лицо стало массивнее в щеках. И как будто чуть уголки губ опустились ..Может это быть от ботокса ? Может неправильно укололи ?

29 лет

Здравствуйте
Фото до и после есть?

Юлия Юрьевна, да, сейчас ..

Жду. Как добавите-напишите

Юлия Юрьевна, добавила - и обвела где как будто распухло и под губами как валики (( видите ?

Спасибо большое за фото,если инъекций не было ниже скул,то это не токсин

Юлия Юрьевна, 2 месяца назад был токсин в жевательные мышцы и платизму другим косметологом… это могло повлиять?

Тогда да. Нужно очно обратиться врачу и осмотреть Вас в мимике и без. И принять решения

Юлия Юрьевна, а возможно это исправить ? Или теперь надо ждать пол года?

Все исправляется!
Или доказывается в нужные точки токсин,или наоборот возвращается активность нейромидином.
Вас нужно осмотреть лично
Возможно дело и вовсе не в токсине

Юлия Юрьевна, поняла …но скорее всего в токсине ? Да?

Для точности нужно смотреть только в мимике,но это возможно

Юлия Юрьевна, поняла ! Спасибо большое!

Здравствуйте, Ксения
Если Вы кололи верхнюю часть лица, такого влияния на нижнюю быть не может

Виктория Николаевна, только верхнюю колола…нижняя ( в нижние жевательные мышцы) была уколота 2 месяца назад, но другим косметологом. Фото добавила где как щеки появились и под губами как валики …

Виктория Николаевна, и уколы в платизму были 2 месяца назад

Если в жевательные колили , тогда понятно.
Вам надо показаться вашему врачу
Все оценивать надо в мимике
Бывает неврологическая предрасположенность у человека есть и такую блокировку получают. В глаза это не бросается. Активно работайте мышцами
Можете начать прием витаминов группы В, пропить нейромедин. В баню сходите, пропарьтесь. Это все уменьшит действие токсина

Виктория Николаевна, поняла ! Спасибо большое!

Удачи вам?
На здоровье?

Виктория Николаевна, а, еще хотела спросить ? Уколы в другие точки ботоксом не помогут решить мою проблему?

Это решать будет врач после полной оценки мимики очно
Не могу сказать точно вам

Виктория Николаевна, поняла! Спасибо большое ??

На здоровье?

Здравствуйте.
Можете приложить маршрут инъекций ( схему куда кололи)

Оксана Александровна, здравствуйте! Мне этот косметолог не отвечает пока (((( я даже не знаю, что делать ((((

Если делали верхнюю треть лица, то на нижнюю треть ни как не влияет.
На нижнюю треть влияет только инъекций в жевательные мышцы и редко платизима.

Оксана Александровна, смотрите …я 2 месяца назад дела у косметолога уколы в щеки (жевательные мышцы) и платизму. Потом через 2 месяца сделала ботокс у другого косметолога лоб, переносицу, глаза и когда она колола лоб - она делала уколы в виски где волосистая часть головы ..и спустя неделю обрадовались как щеки бульдожьи и второй подбородок пошел ((( я там фото приложила…

Оксана Александровна, она же могла где висок-в жевательную мышцу попасть ? И из -за этого щеки появиться могли ?

Если кололи в жевательные, тогда могло.
Но не видя протокол сложно сказать.
Вам все таки стоит обратиться к врачу где делали процедуру.
Можно проколоть Мильгамма внутри мышечно один раз в день 5 дней.
Нейромидин по точкам инъекций.
Сделать микротоки нижней трети.

Оксана Александровна, я попросила у косметолога протокол - а она не отвечает ((( а если проколоть только верхнюю часть - через сколько все в норму придет ?

Может и не помочь.
Антидота для токсина нет.
Тут как повезет. 50/50.
Никто не даст гарантии.
Но всегда пробуем.

Оксана Александровна, а может еще хуже стать ? Прошло ровно 8 дней после релатокса… и даже никак не улучшить ситуацию, если допустим в какие -либо точки косметолог снова уколет для баланса …?

Оксана Александровна, я нашла фото лица после процедуры …могу я сюда добавить его ? Там видны следы, где были точки проколов …

Доброе утро.
Приложите фото.
Что касается ещё инъекций для коррекции. Это только после осмотра и оценки работы мышц в движении.

Оксана Александровна, доброе утро приложила фото сразу после процедуры …Там видны вколы от точек, я обвела эти области. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела.
Данна область ни как не влияет на овал.

Оксана Александровна, и мне прислали протокол точек более точный. Тоже прикрепила

Точки выбраны верно. Придраться не к чему.

Оксана Александровна, спасибо ! А может быть просто застой лимфы? Отек?

Отёк,да быть может.
Токсин замедляет лимфообращения.

Оксана Александровна, поняла ! А через сколько примерно пройдет отек ?

По мере снижения действия препарата будет лучше

Оксана Александровна, поняла ! Спасибо! А сейчас если микротоки в лобную часть сделаю - сойдет отек немного ? Или как мне исправить все? Мне нафиг не нужен ботокс, если от него так плохо меняется лицо в худшую сторону ((((

Должно стать намного лучше.
Микротоки работают на уровне клетки.
Восстанавливают калий натриевый обмен в клетке, улучшают кровообращение,а значит питание клетки- ткани - мышц.
Хуже точно быть не должно.

Оксана Александровна, вчера сделала на лоб микротоки домашние ) и сегодня чуть лучше ) спасибо большое ? видимо просто застой лимфы )

Принятый ответ

Отлично.
Я рада.
Пожалуйста.